TypDokument/DateinameDateigröße
pdf Vereine und DSGVO.pdf 66,2 KB
pdf Datenblatt_Veröffentlichung Vereine.pdf 47,3 KB

Vereinsverzeichnis

Hier finden Sie das Vereinsverzeichnis des Marktes Bissingen, sowie einen Leitfaden  zum Thema Datenschutz für alle Vereine (siehe oben).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Gestüt Kirchberg
Agnes Habereder-Kottler
Stillnau 52
86657 Bissingen
Tel.: 09084/90466
E-Mail: info@gestuet-kirchberg.de
Grund- und Mittelschule Bissingen - Elternbeirat
Daniela Wilfling
Warnhofen 9
86657 Bissingen
Tel.: 09089/90099
E-Mail: daniela-wilfling@t-online.de
Grund- und Mittelschule Bissingen
Werner Zucker
Stillnauer Str. 8
86657 Bissingen
Tel.: 09084/969011
E-Mail: schule@bissingen.de
Häusle Unterbissingen e.V.
Matthias Schiele
Unterbissingen
86657 Bissingen
Tel.: 09084/1249
E-Mail: matthias.schiele@gmx.de
Imkerverein Kesseltal
Reinhold Schwarz
Donautalstr. 12
86660 Tapfheim
Tel.: 09070/91538
E-Mail: reinhold.schwarz@t-online.de
Jagdgenossenschaft Bissingen
86657 Bissingen
Jagdgenossenschaft Burgmagerbein
Heinz Gnugesser
86657 Bissingen
Jagdgenossenschaft Diemantstein/Warnhofen
Erwin Paulus
Kömertshof 6
86657 Bissingen
Tel.: 09089/1313
E-Mail: erwin-und-luitgard-paulus@t-online.de
Jagdgenossenschaft Fronhofen/Thalheim
Thomas Hurler
Fronhofen 34
86657 Bissingen
Tel.: 09089/264
E-Mail: thomas.fronhofen@web.de
Jagdgenossenschaft Gaishardt
Reinhard Keller
Gaishardt 12a
86657 Bissingen
Tel.: 09084/920252
E-Mail: Keller.gaishardt@t-online.de

VOILA_REP_ID=C12576CE:00320044