0011 - Briefwahl Bissingen - Rathaus Bissingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0011 - Briefwahl Bissingen - Rathaus Bissingen
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.284 15,2 %
SPD 449 5,3 %
FDP 802 9,5 %
BwB 733 8,7 %
FW 866 10,3 %
WGU 1.027 12,2 %
CWB 910 10,8 %
FWU 651 7,7 %
CBU 589 7,0 %
SL 455 5,4 %
WGO 667 7,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 545 -
Ungültige Stimmen 9 1,7 %
Gültige Stimmen 8.433 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 351
2 Failer Johann 2 315
3 Wetzstein Christian 3 92
4 Bschorer Otto 5 45
5 Bartschat Heiko 9 51
6 Schiele Simon 6 55
7 Wanner Michael 8 42
8 Maiershofer Michael 13 43
9 Steinle Konrad 7 46
10 Königsbauer Siegfried 16 10
11 Konrad Alexander 12 47
12 Rieß Stefan 10 44
13 Prenißl Tobias 15 13
14 Markut Karlheinz 14 19
15 Sager Elmar 11 43
16 Hirner Georg 4 68

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 159
2 Wiedemann Bernhard 2 54
3 Beese Stefanie 9 15
4 Keis Josef 4 22
5 von Koblinski Alexander 7 29
6 Schäferling Konrad 3 25
7 Rangette Anna Maria 10 23
8 Dressel Marco 11 10
9 Hawliczek Armin 6 16
10 Oberfrank Clemens 15 8
11 Schäferling Roland 13 8
12 Weißenburger Michael 16 1
13 Blume-Lüdecke Ute 8 9
14 Domanowski Edward 13 21
15 Oberfrank Albert 5 32
16 Knaus Joseph 12 17

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 97
2 Konrad Sebastian 1 274
3 Schiele Bernd 5 37
4 Rieder Andrea 12 12
5 Steinle Meinhard 6 43
6 Paulus Anette 4 88
7 Barwig Matthias 10 9
8 Engel Fabian 14 11
9 Peh Marijan 16 6
10 Knaus Franziska 15 9
11 Nettel Matthias 7 43
12 Strasser Alois 8 13
13 Gerich Kay 11 18
14 Paulus Josef 13 22
15 Hurler Xaver 8 30
16 Knaus Josef 3 90

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 145
2 Konrad Jochen 3 90
3 Korn Andreas 2 104
4 Martin Andrea 5 38
5 Reiner Markus 4 118
6 Marx Gerhard 6 35
7 Seiler Steffen 8 22
8 Hafner Werner 7 28
9 Sinning Martin 12 10
10 Schiele Andreas 16 4
11 Oberfrank Jonathan 14 14
12 Paulus Johanna 15 9
13 Heider Karl 9 40
14 Strehle Jochen 11 28
15 Ganzenmüller Franz 13 15
16 Mayershofer Thomas 9 33

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 241
2 Reiner Ulrich 2 132
3 Holzinger Benjamin 3 113
4 Dressel Denis 4 44
5 Kommer Christian 9 50
6 Schlund Andrea 5 66
7 Schmid Markus 7 32
8 Durner Marlene 8 19
9 Hirner Gerhard 10 37
10 Seiler Konrad 6 30
11 Rehm Claudia 12 16
12 Rieß Andreas 14 23
13 Eberhardt Martin 16 3
14 Schneider Benjamin 13 13
15 Mayr Denise 11 29
16 Gollmann Wolfgang 15 18

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 106
2 Ott Josef 1 156
3 Kratzer Heribert 5 102
4 Walter Gerhard 4 107
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 94
6 Zoller Lisa-Marie 9 26
7 Förschner Ewald 8 76
8 Kleinle Julia 11 27
9 Mittring Jörg 6 90
10 Schmidt Sven 7 83
11 von Manteuffel Glenn 14 25
12 Steinmeyer Alexander 15 20
13 Förschner Rouven 12 21
14 Bühlmeyer Andi 13 41
15 Gastl Gerhard 16 14
16 Schmidt Jens 10 39

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 125
2 Hurler Franz 1 125
3 Süß Andreas 4 91
4 Meyer Andreas 7 56
5 Paulus Maximilian 10 42
6 Weißenburger Martin 3 121
7 Hurler Thomas 5 66
8 Hurler Katharina 12 23
9 Deiner Johann 13 31
10 Butzke Beate 9 13
11 Paulus Erwin jun. 11 30
12 Späth Bianca 16 12
13 Sinning Stefan 6 68
14 Linder Stephan 8 55
15 Burger Johann 15 22
16 Paulus Teresa 14 30

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 114
2 Reichensperger Christina 6 48
3 Klarmann Michael 3 48
4 Seiler Daniel 1 110
5 Herreiner Georg 5 41
6 Kommer Helmut 4 83
7 Nothofer Michael 13 17
8 Rieder Jürgen 15 7
9 Reiser Gabi 10 26
10 Bosch Ulrich 14 16
11 Eggenmüller Bernd 11 18
12 Oberfrank Marco 9 24
13 Klarmann Sebastian 12 15
14 Oberfrank Helmut 8 40
15 Kapusta Stefan 16 8
16 Seiler Philipp 7 36

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 129
2 Seiler Anna-Maria 3 77
3 Eggenmüller Ingrid 2 84
4 Bartschat Anja 6 18
5 Schön Irmengard 11 18
6 Behringer Monika 5 31
7 Durner Diana 10 17
8 Hiltner Carina 12 25
9 Huber Birgit 6 30
10 Stegmüller Renate 4 67
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 13
12 Bauer Cornelia 9 15
13 Markut Melanie 15 19
14 Rehm Karin 8 23
15 Sporer Manuela 14 8
16 Zahner Hildegard 16 15

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 82
2 Link Simone 3 51
3 Böhm Manfred 2 76
4 Wetzstein Christoph 4 29
5 Feldengut Alwin 9 23
6 Wetzstein Mathias 5 18
7 Kölz Marlene 12 13
8 Link Maximilian 6 26
9 Geißler Günter 10 28
10 Steinle Benjamin 14 9
11 Zörle Maximilian 6 30
12 Mayer Jens 8 18
13 Eberle Elisabeth 13 13
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 11
15 Rehm Richard 16 17
16 Eberle Dominik 15 11

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 87
2 Grob-Rieß Erika 10 24
3 Broersen Gerardus 2 57
4 Sporer Mariella 13 25
5 Sporer Albert 3 69
6 Schweyer Heike 6 61
7 Veh Peter 4 63
8 Oberfrank Ingrid 14 19
9 Rößle Christian 12 21
10 Kaltenegger Barbara 7 39
11 Müller Ralf 5 57
12 Rehm Melanie 15 14
13 Sporer Andreas 9 49
14 Veh Robert 11 23
15 Schneller Peter 16 14
16 Sporer Bernhard 8 45
Download der Grafik als SVG-Datei