0012 - Briefwahl Bissingen - Feuerwehrhaus Bissingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0012 - Briefwahl Bissingen - Feuerwehrhaus Bissingen
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.223 14,5 %
SPD 549 6,5 %
FDP 864 10,3 %
BwB 709 8,4 %
FW 629 7,5 %
WGU 1.169 13,9 %
CWB 1.053 12,5 %
FWU 761 9,0 %
CBU 420 5,0 %
SL 561 6,7 %
WGO 491 5,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 547 -
Ungültige Stimmen 11 2,0 %
Gültige Stimmen 8.429 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 343
2 Failer Johann 2 286
3 Wetzstein Christian 3 85
4 Bschorer Otto 5 55
5 Bartschat Heiko 9 56
6 Schiele Simon 6 64
7 Wanner Michael 8 44
8 Maiershofer Michael 13 23
9 Steinle Konrad 7 40
10 Königsbauer Siegfried 16 21
11 Konrad Alexander 12 40
12 Rieß Stefan 10 59
13 Prenißl Tobias 15 19
14 Markut Karlheinz 14 25
15 Sager Elmar 11 25
16 Hirner Georg 4 38

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 184
2 Wiedemann Bernhard 2 69
3 Beese Stefanie 9 29
4 Keis Josef 4 38
5 von Koblinski Alexander 7 14
6 Schäferling Konrad 3 32
7 Rangette Anna Maria 10 21
8 Dressel Marco 11 17
9 Hawliczek Armin 6 31
10 Oberfrank Clemens 15 10
11 Schäferling Roland 13 10
12 Weißenburger Michael 16 8
13 Blume-Lüdecke Ute 8 40
14 Domanowski Edward 13 2
15 Oberfrank Albert 5 30
16 Knaus Joseph 12 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 111
2 Konrad Sebastian 1 283
3 Schiele Bernd 5 48
4 Rieder Andrea 12 12
5 Steinle Meinhard 6 33
6 Paulus Anette 4 81
7 Barwig Matthias 10 20
8 Engel Fabian 14 7
9 Peh Marijan 16 9
10 Knaus Franziska 15 16
11 Nettel Matthias 7 39
12 Strasser Alois 8 31
13 Gerich Kay 11 31
14 Paulus Josef 13 20
15 Hurler Xaver 8 13
16 Knaus Josef 3 110

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 76
2 Konrad Jochen 3 82
3 Korn Andreas 2 102
4 Martin Andrea 5 36
5 Reiner Markus 4 86
6 Marx Gerhard 6 42
7 Seiler Steffen 8 31
8 Hafner Werner 7 41
9 Sinning Martin 12 32
10 Schiele Andreas 16 21
11 Oberfrank Jonathan 14 26
12 Paulus Johanna 15 24
13 Heider Karl 9 20
14 Strehle Jochen 11 26
15 Ganzenmüller Franz 13 28
16 Mayershofer Thomas 9 36

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 238
2 Reiner Ulrich 2 68
3 Holzinger Benjamin 3 76
4 Dressel Denis 4 24
5 Kommer Christian 9 25
6 Schlund Andrea 5 20
7 Schmid Markus 7 24
8 Durner Marlene 8 27
9 Hirner Gerhard 10 12
10 Seiler Konrad 6 38
11 Rehm Claudia 12 15
12 Rieß Andreas 14 19
13 Eberhardt Martin 16 11
14 Schneider Benjamin 13 10
15 Mayr Denise 11 11
16 Gollmann Wolfgang 15 11

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 128
2 Ott Josef 1 152
3 Kratzer Heribert 5 124
4 Walter Gerhard 4 89
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 129
6 Zoller Lisa-Marie 9 71
7 Förschner Ewald 8 86
8 Kleinle Julia 11 27
9 Mittring Jörg 6 73
10 Schmidt Sven 7 90
11 von Manteuffel Glenn 14 30
12 Steinmeyer Alexander 15 19
13 Förschner Rouven 12 48
14 Bühlmeyer Andi 13 28
15 Gastl Gerhard 16 32
16 Schmidt Jens 10 43

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 123
2 Hurler Franz 1 156
3 Süß Andreas 4 79
4 Meyer Andreas 7 89
5 Paulus Maximilian 10 57
6 Weißenburger Martin 3 63
7 Hurler Thomas 5 106
8 Hurler Katharina 12 35
9 Deiner Johann 13 15
10 Butzke Beate 9 82
11 Paulus Erwin jun. 11 37
12 Späth Bianca 16 16
13 Sinning Stefan 6 104
14 Linder Stephan 8 41
15 Burger Johann 15 32
16 Paulus Teresa 14 18

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 83
2 Reichensperger Christina 6 44
3 Klarmann Michael 3 106
4 Seiler Daniel 1 114
5 Herreiner Georg 5 87
6 Kommer Helmut 4 60
7 Nothofer Michael 13 31
8 Rieder Jürgen 15 26
9 Reiser Gabi 10 16
10 Bosch Ulrich 14 21
11 Eggenmüller Bernd 11 30
12 Oberfrank Marco 9 30
13 Klarmann Sebastian 12 40
14 Oberfrank Helmut 8 22
15 Kapusta Stefan 16 10
16 Seiler Philipp 7 41

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 126
2 Seiler Anna-Maria 3 37
3 Eggenmüller Ingrid 2 75
4 Bartschat Anja 6 26
5 Schön Irmengard 11 11
6 Behringer Monika 5 7
7 Durner Diana 10 12
8 Hiltner Carina 12 12
9 Huber Birgit 6 30
10 Stegmüller Renate 4 29
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 5
12 Bauer Cornelia 9 26
13 Markut Melanie 15 2
14 Rehm Karin 8 21
15 Sporer Manuela 14 0
16 Zahner Hildegard 16 1

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 92
2 Link Simone 3 72
3 Böhm Manfred 2 83
4 Wetzstein Christoph 4 43
5 Feldengut Alwin 9 27
6 Wetzstein Mathias 5 51
7 Kölz Marlene 12 9
8 Link Maximilian 6 13
9 Geißler Günter 10 29
10 Steinle Benjamin 14 20
11 Zörle Maximilian 6 23
12 Mayer Jens 8 30
13 Eberle Elisabeth 13 15
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 31
15 Rehm Richard 16 9
16 Eberle Dominik 15 14

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 46
2 Grob-Rieß Erika 10 17
3 Broersen Gerardus 2 78
4 Sporer Mariella 13 11
5 Sporer Albert 3 51
6 Schweyer Heike 6 38
7 Veh Peter 4 35
8 Oberfrank Ingrid 14 22
9 Rößle Christian 12 25
10 Kaltenegger Barbara 7 23
11 Müller Ralf 5 33
12 Rehm Melanie 15 24
13 Sporer Andreas 9 24
14 Veh Robert 11 25
15 Schneller Peter 16 8
16 Sporer Bernhard 8 31
Download der Grafik als SVG-Datei