0013 - Briefwahl Bissingen - Pfarr- und Jugendheim Bissingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0013 - Briefwahl Bissingen - Pfarr- und Jugendheim Bissingen
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.417 16,9 %
SPD 507 6,1 %
FDP 661 7,9 %
BwB 618 7,4 %
FW 1.059 12,7 %
WGU 711 8,5 %
CWB 741 8,9 %
FWU 769 9,2 %
CBU 720 8,6 %
SL 646 7,7 %
WGO 511 6,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 534 -
Ungültige Stimmen 7 1,3 %
Gültige Stimmen 8.360 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 419
2 Failer Johann 2 304
3 Wetzstein Christian 3 72
4 Bschorer Otto 5 73
5 Bartschat Heiko 9 43
6 Schiele Simon 6 63
7 Wanner Michael 8 48
8 Maiershofer Michael 13 31
9 Steinle Konrad 7 55
10 Königsbauer Siegfried 16 9
11 Konrad Alexander 12 41
12 Rieß Stefan 10 40
13 Prenißl Tobias 15 22
14 Markut Karlheinz 14 33
15 Sager Elmar 11 58
16 Hirner Georg 4 106

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 153
2 Wiedemann Bernhard 2 54
3 Beese Stefanie 9 19
4 Keis Josef 4 52
5 von Koblinski Alexander 7 26
6 Schäferling Konrad 3 46
7 Rangette Anna Maria 10 14
8 Dressel Marco 11 22
9 Hawliczek Armin 6 28
10 Oberfrank Clemens 15 8
11 Schäferling Roland 13 9
12 Weißenburger Michael 16 14
13 Blume-Lüdecke Ute 8 14
14 Domanowski Edward 13 16
15 Oberfrank Albert 5 24
16 Knaus Joseph 12 8

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 67
2 Konrad Sebastian 1 214
3 Schiele Bernd 5 52
4 Rieder Andrea 12 31
5 Steinle Meinhard 6 35
6 Paulus Anette 4 72
7 Barwig Matthias 10 21
8 Engel Fabian 14 6
9 Peh Marijan 16 10
10 Knaus Franziska 15 14
11 Nettel Matthias 7 31
12 Strasser Alois 8 17
13 Gerich Kay 11 3
14 Paulus Josef 13 6
15 Hurler Xaver 8 25
16 Knaus Josef 3 57

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 95
2 Konrad Jochen 3 109
3 Korn Andreas 2 99
4 Martin Andrea 5 27
5 Reiner Markus 4 86
6 Marx Gerhard 6 25
7 Seiler Steffen 8 33
8 Hafner Werner 7 23
9 Sinning Martin 12 25
10 Schiele Andreas 16 8
11 Oberfrank Jonathan 14 7
12 Paulus Johanna 15 11
13 Heider Karl 9 17
14 Strehle Jochen 11 22
15 Ganzenmüller Franz 13 16
16 Mayershofer Thomas 9 15

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 350
2 Reiner Ulrich 2 150
3 Holzinger Benjamin 3 177
4 Dressel Denis 4 61
5 Kommer Christian 9 21
6 Schlund Andrea 5 41
7 Schmid Markus 7 48
8 Durner Marlene 8 30
9 Hirner Gerhard 10 29
10 Seiler Konrad 6 38
11 Rehm Claudia 12 30
12 Rieß Andreas 14 10
13 Eberhardt Martin 16 12
14 Schneider Benjamin 13 27
15 Mayr Denise 11 26
16 Gollmann Wolfgang 15 9

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 78
2 Ott Josef 1 108
3 Kratzer Heribert 5 55
4 Walter Gerhard 4 83
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 63
6 Zoller Lisa-Marie 9 24
7 Förschner Ewald 8 44
8 Kleinle Julia 11 29
9 Mittring Jörg 6 60
10 Schmidt Sven 7 45
11 von Manteuffel Glenn 14 13
12 Steinmeyer Alexander 15 19
13 Förschner Rouven 12 26
14 Bühlmeyer Andi 13 26
15 Gastl Gerhard 16 8
16 Schmidt Jens 10 30

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 71
2 Hurler Franz 1 103
3 Süß Andreas 4 70
4 Meyer Andreas 7 64
5 Paulus Maximilian 10 23
6 Weißenburger Martin 3 49
7 Hurler Thomas 5 76
8 Hurler Katharina 12 38
9 Deiner Johann 13 15
10 Butzke Beate 9 47
11 Paulus Erwin jun. 11 24
12 Späth Bianca 16 7
13 Sinning Stefan 6 72
14 Linder Stephan 8 39
15 Burger Johann 15 20
16 Paulus Teresa 14 23

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 97
2 Reichensperger Christina 6 55
3 Klarmann Michael 3 88
4 Seiler Daniel 1 177
5 Herreiner Georg 5 60
6 Kommer Helmut 4 80
7 Nothofer Michael 13 14
8 Rieder Jürgen 15 10
9 Reiser Gabi 10 35
10 Bosch Ulrich 14 13
11 Eggenmüller Bernd 11 21
12 Oberfrank Marco 9 27
13 Klarmann Sebastian 12 8
14 Oberfrank Helmut 8 39
15 Kapusta Stefan 16 5
16 Seiler Philipp 7 40

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 247
2 Seiler Anna-Maria 3 119
3 Eggenmüller Ingrid 2 85
4 Bartschat Anja 6 22
5 Schön Irmengard 11 18
6 Behringer Monika 5 36
7 Durner Diana 10 17
8 Hiltner Carina 12 4
9 Huber Birgit 6 11
10 Stegmüller Renate 4 87
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 8
12 Bauer Cornelia 9 17
13 Markut Melanie 15 8
14 Rehm Karin 8 15
15 Sporer Manuela 14 21
16 Zahner Hildegard 16 5

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 104
2 Link Simone 3 96
3 Böhm Manfred 2 98
4 Wetzstein Christoph 4 65
5 Feldengut Alwin 9 31
6 Wetzstein Mathias 5 50
7 Kölz Marlene 12 26
8 Link Maximilian 6 42
9 Geißler Günter 10 12
10 Steinle Benjamin 14 8
11 Zörle Maximilian 6 19
12 Mayer Jens 8 34
13 Eberle Elisabeth 13 12
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 31
15 Rehm Richard 16 8
16 Eberle Dominik 15 10

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 52
2 Grob-Rieß Erika 10 29
3 Broersen Gerardus 2 66
4 Sporer Mariella 13 14
5 Sporer Albert 3 63
6 Schweyer Heike 6 29
7 Veh Peter 4 59
8 Oberfrank Ingrid 14 12
9 Rößle Christian 12 16
10 Kaltenegger Barbara 7 33
11 Müller Ralf 5 50
12 Rehm Melanie 15 10
13 Sporer Andreas 9 11
14 Veh Robert 11 21
15 Schneller Peter 16 22
16 Sporer Bernhard 8 24
Download der Grafik als SVG-Datei