0001 - Bissingen - Schule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0001 - Bissingen - Schule
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 397 21,4 %
SPD 280 15,1 %
FDP 193 10,4 %
BwB 190 10,2 %
FW 450 24,3 %
WGU 50 2,7 %
CWB 21 1,1 %
FWU 87 4,7 %
CBU 146 7,9 %
SL 39 2,1 %
WGO 1 0,1 %
Stimmberechtigte 1.072 -
Wähler 127 11,8 %
Ungültige Stimmen 3 2,4 %
Gültige Stimmen 1.854 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 92
2 Failer Johann 2 73
3 Wetzstein Christian 3 24
4 Bschorer Otto 5 30
5 Bartschat Heiko 9 22
6 Schiele Simon 6 13
7 Wanner Michael 8 41
8 Maiershofer Michael 13 19
9 Steinle Konrad 7 10
10 Königsbauer Siegfried 16 7
11 Konrad Alexander 12 7
12 Rieß Stefan 10 6
13 Prenißl Tobias 15 6
14 Markut Karlheinz 14 14
15 Sager Elmar 11 10
16 Hirner Georg 4 23

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 70
2 Wiedemann Bernhard 2 39
3 Beese Stefanie 9 19
4 Keis Josef 4 10
5 von Koblinski Alexander 7 15
6 Schäferling Konrad 3 20
7 Rangette Anna Maria 10 8
8 Dressel Marco 11 21
9 Hawliczek Armin 6 16
10 Oberfrank Clemens 15 5
11 Schäferling Roland 13 13
12 Weißenburger Michael 16 6
13 Blume-Lüdecke Ute 8 10
14 Domanowski Edward 13 12
15 Oberfrank Albert 5 6
16 Knaus Joseph 12 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 14
2 Konrad Sebastian 1 66
3 Schiele Bernd 5 18
4 Rieder Andrea 12 7
5 Steinle Meinhard 6 8
6 Paulus Anette 4 14
7 Barwig Matthias 10 6
8 Engel Fabian 14 3
9 Peh Marijan 16 9
10 Knaus Franziska 15 3
11 Nettel Matthias 7 3
12 Strasser Alois 8 5
13 Gerich Kay 11 9
14 Paulus Josef 13 3
15 Hurler Xaver 8 1
16 Knaus Josef 3 24

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 20
2 Konrad Jochen 3 29
3 Korn Andreas 2 30
4 Martin Andrea 5 12
5 Reiner Markus 4 28
6 Marx Gerhard 6 6
7 Seiler Steffen 8 11
8 Hafner Werner 7 9
9 Sinning Martin 12 6
10 Schiele Andreas 16 2
11 Oberfrank Jonathan 14 5
12 Paulus Johanna 15 7
13 Heider Karl 9 7
14 Strehle Jochen 11 6
15 Ganzenmüller Franz 13 5
16 Mayershofer Thomas 9 7

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 91
2 Reiner Ulrich 2 80
3 Holzinger Benjamin 3 40
4 Dressel Denis 4 27
5 Kommer Christian 9 8
6 Schlund Andrea 5 28
7 Schmid Markus 7 17
8 Durner Marlene 8 30
9 Hirner Gerhard 10 15
10 Seiler Konrad 6 32
11 Rehm Claudia 12 17
12 Rieß Andreas 14 10
13 Eberhardt Martin 16 8
14 Schneider Benjamin 13 21
15 Mayr Denise 11 19
16 Gollmann Wolfgang 15 7

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 7
2 Ott Josef 1 6
3 Kratzer Heribert 5 6
4 Walter Gerhard 4 2
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 11
6 Zoller Lisa-Marie 9 2
7 Förschner Ewald 8 2
8 Kleinle Julia 11 2
9 Mittring Jörg 6 2
10 Schmidt Sven 7 5
11 von Manteuffel Glenn 14 4
12 Steinmeyer Alexander 15 0
13 Förschner Rouven 12 1
14 Bühlmeyer Andi 13 0
15 Gastl Gerhard 16 0
16 Schmidt Jens 10 0

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 3
2 Hurler Franz 1 0
3 Süß Andreas 4 1
4 Meyer Andreas 7 0
5 Paulus Maximilian 10 3
6 Weißenburger Martin 3 1
7 Hurler Thomas 5 0
8 Hurler Katharina 12 4
9 Deiner Johann 13 0
10 Butzke Beate 9 0
11 Paulus Erwin jun. 11 0
12 Späth Bianca 16 0
13 Sinning Stefan 6 3
14 Linder Stephan 8 0
15 Burger Johann 15 0
16 Paulus Teresa 14 6

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 11
2 Reichensperger Christina 6 4
3 Klarmann Michael 3 18
4 Seiler Daniel 1 29
5 Herreiner Georg 5 5
6 Kommer Helmut 4 5
7 Nothofer Michael 13 1
8 Rieder Jürgen 15 4
9 Reiser Gabi 10 0
10 Bosch Ulrich 14 0
11 Eggenmüller Bernd 11 0
12 Oberfrank Marco 9 0
13 Klarmann Sebastian 12 0
14 Oberfrank Helmut 8 0
15 Kapusta Stefan 16 0
16 Seiler Philipp 7 10

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 49
2 Seiler Anna-Maria 3 20
3 Eggenmüller Ingrid 2 28
4 Bartschat Anja 6 7
5 Schön Irmengard 11 1
6 Behringer Monika 5 3
7 Durner Diana 10 7
8 Hiltner Carina 12 2
9 Huber Birgit 6 3
10 Stegmüller Renate 4 7
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 7
12 Bauer Cornelia 9 6
13 Markut Melanie 15 0
14 Rehm Karin 8 2
15 Sporer Manuela 14 0
16 Zahner Hildegard 16 4

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 4
2 Link Simone 3 7
3 Böhm Manfred 2 3
4 Wetzstein Christoph 4 1
5 Feldengut Alwin 9 1
6 Wetzstein Mathias 5 1
7 Kölz Marlene 12 1
8 Link Maximilian 6 2
9 Geißler Günter 10 4
10 Steinle Benjamin 14 1
11 Zörle Maximilian 6 7
12 Mayer Jens 8 3
13 Eberle Elisabeth 13 0
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 0
15 Rehm Richard 16 4
16 Eberle Dominik 15 0

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 0
2 Grob-Rieß Erika 10 0
3 Broersen Gerardus 2 0
4 Sporer Mariella 13 0
5 Sporer Albert 3 0
6 Schweyer Heike 6 0
7 Veh Peter 4 0
8 Oberfrank Ingrid 14 0
9 Rößle Christian 12 1
10 Kaltenegger Barbara 7 0
11 Müller Ralf 5 0
12 Rehm Melanie 15 0
13 Sporer Andreas 9 0
14 Veh Robert 11 0
15 Schneller Peter 16 0
16 Sporer Bernhard 8 0