0002 - Bissingen - Schule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0002 - Bissingen - Schule
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 331 17,7 %
SPD 126 6,8 %
FDP 176 9,4 %
BwB 88 4,7 %
FW 165 8,8 %
WGU 23 1,2 %
CWB 37 2,0 %
FWU 470 25,2 %
CBU 121 6,5 %
SL 327 17,5 %
WGO 1 0,1 %
Stimmberechtigte 874 -
Wähler 122 14,0 %
Ungültige Stimmen 2 1,6 %
Gültige Stimmen 1.865 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 87
2 Failer Johann 2 50
3 Wetzstein Christian 3 18
4 Bschorer Otto 5 9
5 Bartschat Heiko 9 5
6 Schiele Simon 6 9
7 Wanner Michael 8 15
8 Maiershofer Michael 13 26
9 Steinle Konrad 7 41
10 Königsbauer Siegfried 16 0
11 Konrad Alexander 12 18
12 Rieß Stefan 10 18
13 Prenißl Tobias 15 0
14 Markut Karlheinz 14 0
15 Sager Elmar 11 22
16 Hirner Georg 4 13

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 17
2 Wiedemann Bernhard 2 7
3 Beese Stefanie 9 6
4 Keis Josef 4 6
5 von Koblinski Alexander 7 6
6 Schäferling Konrad 3 11
7 Rangette Anna Maria 10 15
8 Dressel Marco 11 6
9 Hawliczek Armin 6 10
10 Oberfrank Clemens 15 15
11 Schäferling Roland 13 2
12 Weißenburger Michael 16 2
13 Blume-Lüdecke Ute 8 6
14 Domanowski Edward 13 2
15 Oberfrank Albert 5 8
16 Knaus Joseph 12 7

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 31
2 Konrad Sebastian 1 30
3 Schiele Bernd 5 3
4 Rieder Andrea 12 1
5 Steinle Meinhard 6 15
6 Paulus Anette 4 18
7 Barwig Matthias 10 13
8 Engel Fabian 14 6
9 Peh Marijan 16 0
10 Knaus Franziska 15 0
11 Nettel Matthias 7 11
12 Strasser Alois 8 9
13 Gerich Kay 11 6
14 Paulus Josef 13 0
15 Hurler Xaver 8 10
16 Knaus Josef 3 23

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 16
2 Konrad Jochen 3 12
3 Korn Andreas 2 9
4 Martin Andrea 5 2
5 Reiner Markus 4 3
6 Marx Gerhard 6 4
7 Seiler Steffen 8 5
8 Hafner Werner 7 3
9 Sinning Martin 12 1
10 Schiele Andreas 16 7
11 Oberfrank Jonathan 14 7
12 Paulus Johanna 15 0
13 Heider Karl 9 10
14 Strehle Jochen 11 3
15 Ganzenmüller Franz 13 5
16 Mayershofer Thomas 9 1

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 51
2 Reiner Ulrich 2 29
3 Holzinger Benjamin 3 11
4 Dressel Denis 4 22
5 Kommer Christian 9 10
6 Schlund Andrea 5 7
7 Schmid Markus 7 6
8 Durner Marlene 8 11
9 Hirner Gerhard 10 7
10 Seiler Konrad 6 4
11 Rehm Claudia 12 2
12 Rieß Andreas 14 1
13 Eberhardt Martin 16 1
14 Schneider Benjamin 13 1
15 Mayr Denise 11 1
16 Gollmann Wolfgang 15 1

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 1
2 Ott Josef 1 14
3 Kratzer Heribert 5 3
4 Walter Gerhard 4 1
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 1
6 Zoller Lisa-Marie 9 3
7 Förschner Ewald 8 0
8 Kleinle Julia 11 0
9 Mittring Jörg 6 0
10 Schmidt Sven 7 0
11 von Manteuffel Glenn 14 0
12 Steinmeyer Alexander 15 0
13 Förschner Rouven 12 0
14 Bühlmeyer Andi 13 0
15 Gastl Gerhard 16 0
16 Schmidt Jens 10 0

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 3
2 Hurler Franz 1 15
3 Süß Andreas 4 6
4 Meyer Andreas 7 0
5 Paulus Maximilian 10 1
6 Weißenburger Martin 3 6
7 Hurler Thomas 5 0
8 Hurler Katharina 12 0
9 Deiner Johann 13 0
10 Butzke Beate 9 0
11 Paulus Erwin jun. 11 1
12 Späth Bianca 16 0
13 Sinning Stefan 6 1
14 Linder Stephan 8 4
15 Burger Johann 15 0
16 Paulus Teresa 14 0

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 59
2 Reichensperger Christina 6 36
3 Klarmann Michael 3 70
4 Seiler Daniel 1 81
5 Herreiner Georg 5 44
6 Kommer Helmut 4 27
7 Nothofer Michael 13 12
8 Rieder Jürgen 15 15
9 Reiser Gabi 10 9
10 Bosch Ulrich 14 16
11 Eggenmüller Bernd 11 17
12 Oberfrank Marco 9 19
13 Klarmann Sebastian 12 17
14 Oberfrank Helmut 8 25
15 Kapusta Stefan 16 1
16 Seiler Philipp 7 22

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 43
2 Seiler Anna-Maria 3 17
3 Eggenmüller Ingrid 2 20
4 Bartschat Anja 6 7
5 Schön Irmengard 11 6
6 Behringer Monika 5 4
7 Durner Diana 10 4
8 Hiltner Carina 12 1
9 Huber Birgit 6 3
10 Stegmüller Renate 4 6
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 0
12 Bauer Cornelia 9 0
13 Markut Melanie 15 0
14 Rehm Karin 8 7
15 Sporer Manuela 14 3
16 Zahner Hildegard 16 0

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 52
2 Link Simone 3 38
3 Böhm Manfred 2 37
4 Wetzstein Christoph 4 22
5 Feldengut Alwin 9 14
6 Wetzstein Mathias 5 13
7 Kölz Marlene 12 15
8 Link Maximilian 6 19
9 Geißler Günter 10 17
10 Steinle Benjamin 14 13
11 Zörle Maximilian 6 22
12 Mayer Jens 8 12
13 Eberle Elisabeth 13 18
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 17
15 Rehm Richard 16 7
16 Eberle Dominik 15 11

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 0
2 Grob-Rieß Erika 10 1
3 Broersen Gerardus 2 0
4 Sporer Mariella 13 0
5 Sporer Albert 3 0
6 Schweyer Heike 6 0
7 Veh Peter 4 0
8 Oberfrank Ingrid 14 0
9 Rößle Christian 12 0
10 Kaltenegger Barbara 7 0
11 Müller Ralf 5 0
12 Rehm Melanie 15 0
13 Sporer Andreas 9 0
14 Veh Robert 11 0
15 Schneller Peter 16 0
16 Sporer Bernhard 8 0