0003 - Diemantstein Schützenheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0003 - Diemantstein Schützenheim
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 66 3,9 %
SPD 94 5,5 %
FDP 101 5,9 %
BwB 45 2,6 %
FW 31 1,8 %
WGU 75 4,4 %
CWB 1.050 61,5 %
FWU 28 1,6 %
CBU 12 0,7 %
SL 6 0,4 %
WGO 199 11,7 %
Stimmberechtigte 639 -
Wähler 116 18,2 %
Ungültige Stimmen 2 1,7 %
Gültige Stimmen 1.707 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 14
2 Failer Johann 2 13
3 Wetzstein Christian 3 8
4 Bschorer Otto 5 4
5 Bartschat Heiko 9 1
6 Schiele Simon 6 6
7 Wanner Michael 8 4
8 Maiershofer Michael 13 4
9 Steinle Konrad 7 3
10 Königsbauer Siegfried 16 2
11 Konrad Alexander 12 3
12 Rieß Stefan 10 0
13 Prenißl Tobias 15 0
14 Markut Karlheinz 14 0
15 Sager Elmar 11 1
16 Hirner Georg 4 3

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 26
2 Wiedemann Bernhard 2 16
3 Beese Stefanie 9 1
4 Keis Josef 4 9
5 von Koblinski Alexander 7 3
6 Schäferling Konrad 3 0
7 Rangette Anna Maria 10 3
8 Dressel Marco 11 1
9 Hawliczek Armin 6 0
10 Oberfrank Clemens 15 6
11 Schäferling Roland 13 1
12 Weißenburger Michael 16 12
13 Blume-Lüdecke Ute 8 13
14 Domanowski Edward 13 0
15 Oberfrank Albert 5 3
16 Knaus Joseph 12 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 14
2 Konrad Sebastian 1 37
3 Schiele Bernd 5 3
4 Rieder Andrea 12 2
5 Steinle Meinhard 6 2
6 Paulus Anette 4 14
7 Barwig Matthias 10 2
8 Engel Fabian 14 2
9 Peh Marijan 16 2
10 Knaus Franziska 15 2
11 Nettel Matthias 7 4
12 Strasser Alois 8 1
13 Gerich Kay 11 1
14 Paulus Josef 13 5
15 Hurler Xaver 8 0
16 Knaus Josef 3 10

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 21
2 Konrad Jochen 3 0
3 Korn Andreas 2 0
4 Martin Andrea 5 7
5 Reiner Markus 4 0
6 Marx Gerhard 6 3
7 Seiler Steffen 8 3
8 Hafner Werner 7 3
9 Sinning Martin 12 0
10 Schiele Andreas 16 0
11 Oberfrank Jonathan 14 1
12 Paulus Johanna 15 3
13 Heider Karl 9 1
14 Strehle Jochen 11 0
15 Ganzenmüller Franz 13 0
16 Mayershofer Thomas 9 3

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 19
2 Reiner Ulrich 2 1
3 Holzinger Benjamin 3 8
4 Dressel Denis 4 0
5 Kommer Christian 9 0
6 Schlund Andrea 5 0
7 Schmid Markus 7 0
8 Durner Marlene 8 0
9 Hirner Gerhard 10 0
10 Seiler Konrad 6 0
11 Rehm Claudia 12 3
12 Rieß Andreas 14 0
13 Eberhardt Martin 16 0
14 Schneider Benjamin 13 0
15 Mayr Denise 11 0
16 Gollmann Wolfgang 15 0

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 11
2 Ott Josef 1 16
3 Kratzer Heribert 5 3
4 Walter Gerhard 4 3
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 2
6 Zoller Lisa-Marie 9 6
7 Förschner Ewald 8 5
8 Kleinle Julia 11 2
9 Mittring Jörg 6 3
10 Schmidt Sven 7 4
11 von Manteuffel Glenn 14 2
12 Steinmeyer Alexander 15 6
13 Förschner Rouven 12 2
14 Bühlmeyer Andi 13 6
15 Gastl Gerhard 16 2
16 Schmidt Jens 10 2

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 164
2 Hurler Franz 1 108
3 Süß Andreas 4 109
4 Meyer Andreas 7 84
5 Paulus Maximilian 10 38
6 Weißenburger Martin 3 117
7 Hurler Thomas 5 81
8 Hurler Katharina 12 24
9 Deiner Johann 13 55
10 Butzke Beate 9 27
11 Paulus Erwin jun. 11 36
12 Späth Bianca 16 19
13 Sinning Stefan 6 66
14 Linder Stephan 8 75
15 Burger Johann 15 25
16 Paulus Teresa 14 22

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 10
2 Reichensperger Christina 6 0
3 Klarmann Michael 3 4
4 Seiler Daniel 1 3
5 Herreiner Georg 5 0
6 Kommer Helmut 4 1
7 Nothofer Michael 13 0
8 Rieder Jürgen 15 1
9 Reiser Gabi 10 1
10 Bosch Ulrich 14 3
11 Eggenmüller Bernd 11 0
12 Oberfrank Marco 9 4
13 Klarmann Sebastian 12 0
14 Oberfrank Helmut 8 0
15 Kapusta Stefan 16 0
16 Seiler Philipp 7 1

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 4
2 Seiler Anna-Maria 3 0
3 Eggenmüller Ingrid 2 0
4 Bartschat Anja 6 0
5 Schön Irmengard 11 0
6 Behringer Monika 5 0
7 Durner Diana 10 0
8 Hiltner Carina 12 1
9 Huber Birgit 6 3
10 Stegmüller Renate 4 3
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 0
12 Bauer Cornelia 9 0
13 Markut Melanie 15 0
14 Rehm Karin 8 1
15 Sporer Manuela 14 0
16 Zahner Hildegard 16 0

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 6
2 Link Simone 3 0
3 Böhm Manfred 2 0
4 Wetzstein Christoph 4 0
5 Feldengut Alwin 9 0
6 Wetzstein Mathias 5 0
7 Kölz Marlene 12 0
8 Link Maximilian 6 0
9 Geißler Günter 10 0
10 Steinle Benjamin 14 0
11 Zörle Maximilian 6 0
12 Mayer Jens 8 0
13 Eberle Elisabeth 13 0
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 0
15 Rehm Richard 16 0
16 Eberle Dominik 15 0

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 35
2 Grob-Rieß Erika 10 11
3 Broersen Gerardus 2 18
4 Sporer Mariella 13 17
5 Sporer Albert 3 17
6 Schweyer Heike 6 14
7 Veh Peter 4 11
8 Oberfrank Ingrid 14 11
9 Rößle Christian 12 11
10 Kaltenegger Barbara 7 10
11 Müller Ralf 5 12
12 Rehm Melanie 15 8
13 Sporer Andreas 9 9
14 Veh Robert 11 8
15 Schneller Peter 16 7
16 Sporer Bernhard 8 0