0004 - Unterringingen Feuerwehrhaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, 0004 - Unterringingen Feuerwehrhaus
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 15:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 19 1,5 %
SPD 41 3,3 %
FDP 63 5,1 %
BwB 59 4,7 %
FW 34 2,7 %
WGU 973 78,1 %
CWB 29 2,3 %
FWU 19 1,5 %
CBU 0 0,0 %
SL 8 0,6 %
WGO 1 0,1 %
Stimmberechtigte 392 -
Wähler 89 22,7 %
Ungültige Stimmen 5 5,6 %
Gültige Stimmen 1.246 99,6 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 6
2 Failer Johann 2 7
3 Wetzstein Christian 3 1
4 Bschorer Otto 5 0
5 Bartschat Heiko 9 0
6 Schiele Simon 6 0
7 Wanner Michael 8 1
8 Maiershofer Michael 13 0
9 Steinle Konrad 7 4
10 Königsbauer Siegfried 16 0
11 Konrad Alexander 12 0
12 Rieß Stefan 10 0
13 Prenißl Tobias 15 0
14 Markut Karlheinz 14 0
15 Sager Elmar 11 0
16 Hirner Georg 4 0

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 7
2 Wiedemann Bernhard 2 1
3 Beese Stefanie 9 1
4 Keis Josef 4 1
5 von Koblinski Alexander 7 1
6 Schäferling Konrad 3 7
7 Rangette Anna Maria 10 1
8 Dressel Marco 11 4
9 Hawliczek Armin 6 1
10 Oberfrank Clemens 15 1
11 Schäferling Roland 13 11
12 Weißenburger Michael 16 1
13 Blume-Lüdecke Ute 8 1
14 Domanowski Edward 13 1
15 Oberfrank Albert 5 1
16 Knaus Joseph 12 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 3
2 Konrad Sebastian 1 36
3 Schiele Bernd 5 0
4 Rieder Andrea 12 0
5 Steinle Meinhard 6 1
6 Paulus Anette 4 0
7 Barwig Matthias 10 0
8 Engel Fabian 14 16
9 Peh Marijan 16 0
10 Knaus Franziska 15 0
11 Nettel Matthias 7 1
12 Strasser Alois 8 3
13 Gerich Kay 11 0
14 Paulus Josef 13 0
15 Hurler Xaver 8 0
16 Knaus Josef 3 3

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 41
2 Konrad Jochen 3 1
3 Korn Andreas 2 2
4 Martin Andrea 5 1
5 Reiner Markus 4 1
6 Marx Gerhard 6 1
7 Seiler Steffen 8 1
8 Hafner Werner 7 1
9 Sinning Martin 12 2
10 Schiele Andreas 16 1
11 Oberfrank Jonathan 14 1
12 Paulus Johanna 15 2
13 Heider Karl 9 1
14 Strehle Jochen 11 1
15 Ganzenmüller Franz 13 1
16 Mayershofer Thomas 9 1

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 10
2 Reiner Ulrich 2 1
3 Holzinger Benjamin 3 4
4 Dressel Denis 4 1
5 Kommer Christian 9 1
6 Schlund Andrea 5 1
7 Schmid Markus 7 4
8 Durner Marlene 8 1
9 Hirner Gerhard 10 1
10 Seiler Konrad 6 1
11 Rehm Claudia 12 1
12 Rieß Andreas 14 1
13 Eberhardt Martin 16 1
14 Schneider Benjamin 13 1
15 Mayr Denise 11 1
16 Gollmann Wolfgang 15 4

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 95
2 Ott Josef 1 116
3 Kratzer Heribert 5 80
4 Walter Gerhard 4 122
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 114
6 Zoller Lisa-Marie 9 34
7 Förschner Ewald 8 85
8 Kleinle Julia 11 37
9 Mittring Jörg 6 78
10 Schmidt Sven 7 73
11 von Manteuffel Glenn 14 32
12 Steinmeyer Alexander 15 27
13 Förschner Rouven 12 25
14 Bühlmeyer Andi 13 20
15 Gastl Gerhard 16 11
16 Schmidt Jens 10 24

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 4
2 Hurler Franz 1 4
3 Süß Andreas 4 0
4 Meyer Andreas 7 0
5 Paulus Maximilian 10 3
6 Weißenburger Martin 3 0
7 Hurler Thomas 5 3
8 Hurler Katharina 12 0
9 Deiner Johann 13 0
10 Butzke Beate 9 0
11 Paulus Erwin jun. 11 0
12 Späth Bianca 16 0
13 Sinning Stefan 6 12
14 Linder Stephan 8 0
15 Burger Johann 15 0
16 Paulus Teresa 14 3

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 4
2 Reichensperger Christina 6 1
3 Klarmann Michael 3 1
4 Seiler Daniel 1 1
5 Herreiner Georg 5 1
6 Kommer Helmut 4 1
7 Nothofer Michael 13 1
8 Rieder Jürgen 15 1
9 Reiser Gabi 10 1
10 Bosch Ulrich 14 1
11 Eggenmüller Bernd 11 1
12 Oberfrank Marco 9 1
13 Klarmann Sebastian 12 1
14 Oberfrank Helmut 8 1
15 Kapusta Stefan 16 1
16 Seiler Philipp 7 1

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 0
2 Seiler Anna-Maria 3 0
3 Eggenmüller Ingrid 2 0
4 Bartschat Anja 6 0
5 Schön Irmengard 11 0
6 Behringer Monika 5 0
7 Durner Diana 10 0
8 Hiltner Carina 12 0
9 Huber Birgit 6 0
10 Stegmüller Renate 4 0
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 0
12 Bauer Cornelia 9 0
13 Markut Melanie 15 0
14 Rehm Karin 8 0
15 Sporer Manuela 14 0
16 Zahner Hildegard 16 0

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 0
2 Link Simone 3 0
3 Böhm Manfred 2 1
4 Wetzstein Christoph 4 0
5 Feldengut Alwin 9 0
6 Wetzstein Mathias 5 6
7 Kölz Marlene 12 0
8 Link Maximilian 6 0
9 Geißler Günter 10 0
10 Steinle Benjamin 14 0
11 Zörle Maximilian 6 1
12 Mayer Jens 8 0
13 Eberle Elisabeth 13 0
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 0
15 Rehm Richard 16 0
16 Eberle Dominik 15 0

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 0
2 Grob-Rieß Erika 10 0
3 Broersen Gerardus 2 0
4 Sporer Mariella 13 0
5 Sporer Albert 3 0
6 Schweyer Heike 6 0
7 Veh Peter 4 0
8 Oberfrank Ingrid 14 0
9 Rößle Christian 12 0
10 Kaltenegger Barbara 7 1
11 Müller Ralf 5 0
12 Rehm Melanie 15 0
13 Sporer Andreas 9 0
14 Veh Robert 11 0
15 Schneller Peter 16 0
16 Sporer Bernhard 8 0