Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bissingen, Markt Bissingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 27.03.2020 11:50:25

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.737 14,9 %
SPD 2.046 6,4 %
FDP 2.860 9,0 %
BwB 2.442 7,7 %
FW 3.234 10,1 %
WGU 4.028 12,6 %
CWB 3.841 12,0 %
FWU 2.785 8,7 %
CBU 2.008 6,3 %
SL 2.042 6,4 %
WGO 1.871 5,9 %
Stimmberechtigte 2.977 -
Wähler 2.080 69,9 %
Ungültige Stimmen 39 1,9 %
Gültige Stimmen 31.894 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Bissingen, Markt Bissingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 27.03.2020 11:50:25

Gewählter Partei
Bauer Roman CSU
Failer Johann CSU
Oberfrank Joseph SPD
Konrad Sebastian FDP
Ebermayer Alois FDP
Spielberger Axel BwB
Herreiner Helmut FW
Reiner Ulrich FW
Ott Josef WGU
Steinmeyer Harald WGU
Hurler Franz CWB
Schäble Jörg CWB
Seiler Daniel FWU
Wanner Manuela CBU
Gerstetter Dieter SL
Sporer Peter WGO

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Roman 1 1.312
2 Failer Johann 2 1.048
3 Wetzstein Christian 3 300
4 Bschorer Otto 5 216
5 Bartschat Heiko 9 178
6 Schiele Simon 6 210
7 Wanner Michael 8 195
8 Maiershofer Michael 13 146
9 Steinle Konrad 7 199
10 Königsbauer Siegfried 16 49
11 Konrad Alexander 12 156
12 Rieß Stefan 10 167
13 Prenißl Tobias 15 60
14 Markut Karlheinz 14 91
15 Sager Elmar 11 159
16 Hirner Georg 4 251

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oberfrank Joseph 1 616
2 Wiedemann Bernhard 2 240
3 Beese Stefanie 9 90
4 Keis Josef 4 138
5 von Koblinski Alexander 7 94
6 Schäferling Konrad 3 141
7 Rangette Anna Maria 10 85
8 Dressel Marco 11 81
9 Hawliczek Armin 6 102
10 Oberfrank Clemens 15 53
11 Schäferling Roland 14 54
12 Weißenburger Michael 16 44
13 Blume-Lüdecke Ute 8 93
14 Domanowski Edward 13 54
15 Oberfrank Albert 5 104
16 Knaus Joseph 12 57

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebermayer Alois 2 337
2 Konrad Sebastian 1 940
3 Schiele Bernd 5 161
4 Rieder Andrea 12 65
5 Steinle Meinhard 6 137
6 Paulus Anette 4 287
7 Barwig Matthias 10 71
8 Engel Fabian 14 51
9 Peh Marijan 16 36
10 Knaus Franziska 15 44
11 Nettel Matthias 7 132
12 Strasser Alois 8 79
13 Gerich Kay 11 68
14 Paulus Josef 13 56
15 Hurler Xaver 9 79
16 Knaus Josef 3 317

BwB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielberger Axel 1 414
2 Konrad Jochen 3 323
3 Korn Andreas 2 346
4 Martin Andrea 5 123
5 Reiner Markus 4 322
6 Marx Gerhard 6 116
7 Seiler Steffen 8 106
8 Hafner Werner 7 108
9 Sinning Martin 12 76
10 Schiele Andreas 16 43
11 Oberfrank Jonathan 14 61
12 Paulus Johanna 15 56
13 Heider Karl 9 96
14 Strehle Jochen 11 86
15 Ganzenmüller Franz 13 70
16 Mayershofer Thomas 10 96

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Herreiner Helmut 1 1.000
2 Reiner Ulrich 2 461
3 Holzinger Benjamin 3 429
4 Dressel Denis 4 179
5 Kommer Christian 9 115
6 Schlund Andrea 5 163
7 Schmid Markus 7 131
8 Durner Marlene 8 118
9 Hirner Gerhard 10 101
10 Seiler Konrad 6 143
11 Rehm Claudia 12 84
12 Rieß Andreas 14 64
13 Eberhardt Martin 16 36
14 Schneider Benjamin 13 73
15 Mayr Denise 11 87
16 Gollmann Wolfgang 15 50

WGU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steinmeyer Harald 2 426
2 Ott Josef 1 568
3 Kratzer Heribert 5 373
4 Walter Gerhard 4 407
5 Wanner-Liepert Sebastian 3 414
6 Zoller Lisa-Marie 9 166
7 Förschner Ewald 8 298
8 Kleinle Julia 11 124
9 Mittring Jörg 6 306
10 Schmidt Sven 7 300
11 von Manteuffel Glenn 14 106
12 Steinmeyer Alexander 15 91
13 Förschner Rouven 12 123
14 Bühlmeyer Andi 13 121
15 Gastl Gerhard 16 67
16 Schmidt Jens 10 138

CWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schäble Jörg 2 493
2 Hurler Franz 1 511
3 Süß Andreas 4 356
4 Meyer Andreas 7 293
5 Paulus Maximilian 10 167
6 Weißenburger Martin 3 357
7 Hurler Thomas 5 332
8 Hurler Katharina 12 124
9 Deiner Johann 13 116
10 Butzke Beate 9 169
11 Paulus Erwin jun. 11 128
12 Späth Bianca 16 54
13 Sinning Stefan 6 326
14 Linder Stephan 8 214
15 Burger Johann 15 99
16 Paulus Teresa 14 102

FWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sinning Matthias 2 378
2 Reichensperger Christina 6 188
3 Klarmann Michael 3 335
4 Seiler Daniel 1 515
5 Herreiner Georg 5 238
6 Kommer Helmut 4 257
7 Nothofer Michael 13 76
8 Rieder Jürgen 15 64
9 Reiser Gabi 10 88
10 Bosch Ulrich 14 70
11 Eggenmüller Bernd 11 87
12 Oberfrank Marco 9 105
13 Klarmann Sebastian 12 81
14 Oberfrank Helmut 8 127
15 Kapusta Stefan 16 25
16 Seiler Philipp 7 151

CBU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wanner Manuela 1 598
2 Seiler Anna-Maria 3 270
3 Eggenmüller Ingrid 2 292
4 Bartschat Anja 7 80
5 Schön Irmengard 11 54
6 Behringer Monika 5 81
7 Durner Diana 10 57
8 Hiltner Carina 12 45
9 Huber Birgit 6 80
10 Stegmüller Renate 4 199
11 Schmid-Hartmann Sylvia 13 33
12 Bauer Cornelia 9 64
13 Markut Melanie 15 29
14 Rehm Karin 8 69
15 Sporer Manuela 14 32
16 Zahner Hildegard 16 25

SL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerstetter Dieter 1 340
2 Link Simone 3 264
3 Böhm Manfred 2 298
4 Wetzstein Christoph 4 160
5 Feldengut Alwin 9 96
6 Wetzstein Mathias 5 139
7 Kölz Marlene 12 64
8 Link Maximilian 7 102
9 Geißler Günter 11 90
10 Steinle Benjamin 14 51
11 Zörle Maximilian 6 102
12 Mayer Jens 8 97
13 Eberle Elisabeth 13 58
14 Berchtenbreiter Bernhard 10 90
15 Rehm Richard 16 45
16 Eberle Dominik 15 46

WGO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sporer Peter 1 220
2 Grob-Rieß Erika 10 82
3 Broersen Gerardus 2 219
4 Sporer Mariella 13 67
5 Sporer Albert 3 200
6 Schweyer Heike 6 142
7 Veh Peter 4 168
8 Oberfrank Ingrid 14 64
9 Rößle Christian 12 74
10 Kaltenegger Barbara 7 106
11 Müller Ralf 5 152
12 Rehm Melanie 15 56
13 Sporer Andreas 9 93
14 Veh Robert 11 77
15 Schneller Peter 16 51
16 Sporer Bernhard 8 100

Wahlbeteiligung: 69,9 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Bissingen, Markt Bissingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 27.03.2020 11:50:25

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Markt Bissingen
7 von 7
11:50
0001 - Bissingen - Schule
1 von 1
20:01
0002 - Bissingen - Schule
1 von 1
19:26
0003 - Diemantstein Schützenheim
1 von 1
08:44
0004 - Unterringingen Feuerwehrhaus
1 von 1
20:13
0011 - Briefwahl Bissingen - Rathaus Bissingen
1 von 1
21:12
0012 - Briefwahl Bissingen - Feuerwehrhaus Bissingen
1 von 1
11:50
0013 - Briefwahl Bissingen - Pfarr- und Jugendheim Bissingen
1 von 1
21:59

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Bissingen, Markt Bissingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 27.03.2020 11:50:25

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
0012 - Briefwahl Bissingen - Feuerwehrhaus Bissingen Markt Bissingen 11:50
0003 - Diemantstein Schützenheim Markt Bissingen 08:44
0013 - Briefwahl Bissingen - Pfarr- und Jugendheim Bissingen Markt Bissingen 21:59
0011 - Briefwahl Bissingen - Rathaus Bissingen Markt Bissingen 21:12
0004 - Unterringingen Feuerwehrhaus Markt Bissingen 20:13
Download der Grafik als SVG-Datei