Vereinsverzeichnis

TypDokument/DateinameDateigröße
pdf Vereine und DSGVO.pdf 66,2 KB
pdf Datenblatt_Veröffentlichung Vereine.pdf 47,3 KB
pdf Datenschutz-Information.pdf 289,3 KB

Hier finden Sie das Vereinsverzeichnis des Marktes Bissingen, sowie einen Leitfaden  zum Thema Datenschutz für alle Vereine (siehe oben).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Häusle Unterbissingen e.V.
Matthias Schiele
Unterbissingen
86657 Bissingen
Tel.: 09084/1249
E-Mail: matthias.schiele@gmx.de
Imkerverein Kesseltal
Reinhold Schwarz
Donautalstr. 12
86660 Tapfheim
Tel.: 09070/91538
E-Mail: reinhold.schwarz@t-online.de
Jagdgenossenschaft Bissingen
86657 Bissingen
Jagdgenossenschaft Burgmagerbein
Heinz Gnugesser
Reimertshof 3
86657 Bissingen
Tel.: 0170/9235334
E-Mail: gnugesser@t-online.de
Jagdgenossenschaft Diemantstein/Warnhofen
Erwin Paulus
Kömertshof 6
86657 Bissingen
Tel.: 09089/1313
E-Mail: erwin-und-luitgard-paulus@t-online.de
Jagdgenossenschaft Fronhofen/Thalheim
Thomas Hurler
Fronhofen 34
86657 Bissingen
Tel.: 09089/264
E-Mail: thomas.fronhofen@web.de
Jagdgenossenschaft Gaishardt
Reinhard Keller
Gaishardt 12a
86657 Bissingen
Tel.: 09084/920252
E-Mail: Keller.gaishardt@t-online.de
Jagdgenossenschaft Göllingen
Michael Schmid
Göllingen 54a
86657 Bissingen
Tel.: 09084/1373
E-Mail: michaelbarbara.schmid@t-online.de
Jagdgenossenschaft Hochstein
Dietmar Konrad
Hochstein 1
86657 Bissingen
Tel.: 09084/1271
E-Mail: konrad-dietmar@web.de
Jagdgenossenschaft Kesselostheim-Buggenhofen
Roland Nothofer
Kesselostheim 26
86657 Bissingen
Tel.: 09084/590
E-Mail: r-s-c-b@t-online.de

VOILA_REP_ID=C12576CE:00320044