Vereinsverzeichnis

TypDokument/DateinameDateigröße
pdf Vereine und DSGVO.pdf 66,2 KB
pdf Datenblatt_Veröffentlichung Vereine.pdf 47,3 KB
pdf Datenschutz-Information.pdf 289,3 KB

Hier finden Sie das Vereinsverzeichnis des Marktes Bissingen, sowie einen Leitfaden  zum Thema Datenschutz für alle Vereine (siehe oben).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Jagdgenossenschaft Oberliezheim
Albert Sporer
Oberliezheim 44
86657 Bissingen
Tel.: 09084/90003
E-Mail: albert@sporer.com
Jagdgenossenschaft Oberringingen
Erich Beck
Hochdorf 2
86657 Bissingen
Tel.: 09089/318
E-Mail: beck.erich@t-online.de
Jagdgenossenschaft Stillnau
Richard Rehm
Stillnau 76
86657 Bissingen
Tel.: 09084/920411
Jagdgenossenschaft Unterbissingen
Georg Herreiner
Unterbissingen 84
86657 Bissingen
Tel.: 09084/920337
E-Mail: georg.herreiner@t-online.de
Jagdgenossenschaft Unterringingen-Leiheim
Josef Ott
Leiheim 33
86657 Bissingen
Tel.: 09089/656
E-Mail: fam.ott@web.de
Jagdgenossenschaft Zoltingen
Harald Steinmeyer
Zoltingen 17
86657 Bissingen
Tel.: 09089/920144
Fax: 09089/920145
Homepage: steinmeyer-harald@gmx.de
Jugendtreff Knascht Renge
Verena Steinbauer
Diemantstein 161
86657 Bissingen
E-Mail: v.steinbauer@gmx.de
Katholische Landjugend Bissingen
Manuel Tutschka
Am Rothgraben 33
86657 Bissingen
Tel.: 09084/91273
E-Mail: manuel.tutschka@gmail.com
Kath. Landvolk
Anton Schiele
Unterbissingen 57
86657 Bissingen
Tel.: 09084/1249
E-Mail: elfriedeschiele@gmx.de
Kath. Pfarramt Bissingen
Pfarrer Ivan Kuterovac
Premauerstr. 23
86657 Bissingen
Tel.: 09084/256
E-Mail: pg.bissingen@bistum-augsburg.de

Mobil-Nr. Herr Pfarrer Ivan Kuterovac:

0151/ 269 65 959

e-Mail Herr Pfarrer Ivan Kuterovac:

ivan.kuterovac@bistum-augsburg.de



VOILA_REP_ID=C12576CE:00320044